Kontakte

Erreichbarkeit über E-Mail

Alle unsere LehrerInnen erreichen Sie über EMail-Adressen, die nach dem Schema v.name@htl-leonding.ac.at aufgebaut sind, wobei das "v" für die erste Stelle des Vornamens und "name" für den Nachnamen steht.

Keine Umlaute verwenden (z.B. g.koeck statt g.köck)!

Beispiel: m.widmann(at)htl-leonding.ac.at

Unsere LehrerInnen

Name Tag Zeit Raum
ABERGER Christian
AISTLEITNER Gerald Dienstag 08:55 - 09:45 206
AITENBICHLER Herbert Dienstag 19:00 - 19:30 254
APOLLONIO Eva-Maria Montag 10:00 - 10:50 223
ATAK Mehmet
AUBERGER Elisabeth Dienstag 10:00 - 10:50 222
AUERNIG Franz Donnerstag 14:35 - 15:25 E31
BAAR Erich Mittwoch 10:00 - 10:50 E05
BAIER Karl-Wilhelm Mittwoch 10:00 - 10:50 142
BÄRNTHALER Andreas Mittwoch 11:50 - 12:40 237
BAUER Peter Donnerstag 11:50 - 12:40 103
BAUMANN Daniel Freitag 13:40 - 14:30 148
BILLINGER Franz Freitag 10:55 - 11:45 142
BODENSTORFER Bernhard Freitag 13:40 - 14:30 254
BRENN Rosemarie Donnerstag 10:55 - 11:45 E05
BRÜCKNER Margit Dienstag 11:50 - 12:40 223
BUCEK Michael Dienstag 14:35 - 15:25 103
BUGNER Sorin
DENKMAIR Rainer Dienstag 13:40 - 14:30 206
DRAXLBAUER Josef Dienstag 07:10 - 08:00 237
EHRENMÜLLER-J. Markus Dienstag 10:55 - 11:45 148
EISSERER Clemens Donnerstag 08:55 - 09:45 254
ENGLEITNER Patricia Dienstag 12:45 - 13:35 254
ERNECKER Björn Freitag 11:50 - 12:40 E06
FEILMAIR Ewald
FELSNER Anja Freitag 08:55 - 09:45 E06
FUERLINGER Josef Donnerstag 14:35 - 15:25 E31
GALLISTL Andreas Mittwoch 11:30 - 12:15 U92
GEHRER Gerhard Donnerstag 11:50 - 12:40 254
GIRITZHOFER Rudolf Dienstag 11:50 - 12:40 216
GRUBER Erhard Donnerstag 10:00 - 10:50 E51
GÜNTHER Harald Montag 11:30 - 12:15 U92
HACKENBUCHNER Franz Donnerstag 11:30 - 12:15 U92
HANNESSCHLÄGER Jürgen
HASLINGER Klaus Montag 11:30 - 12:15 U92
HASLINGER Markus Donnerstag 10:55 - 11:45 148
HAUNSCHMID Wilfried
HOFER Gerhard Mittwoch 10:55 - 11:45 E08
HÖFER Gerhard Donnerstag 14:35 - 15:25 254
HOLZER Wolfgang Montag 08:55 - 09:45 E38
HOLZMANN Michael Mittwoch 10:00 - 10:50 E08
HUBER Gerhard Mittwoch 11:30 - 12:15 U91
HUEMER Elke Montag 13:40 - 14:30 E31
HUEMER Martin Donnerstag 10:00 - 10:50 148
JÄGER Christian Donnerstag 08:55 - 09:45 T17
JAKOB Franz Donnerstag 10:55 - 11:45 E08
KAINERSTORFER Richard Donnerstag 08:55 - 09:45 E52
KAISER Karl Dienstag 08:55 - 09:45 222
KARPOWICZ Michal Jan Dienstag 11:50 - 12:40 E32
KASER Christof Dienstag 10:00 - 10:50 E31
KECK Andrea Donnerstag 08:55 - 09:45 E08
KEPLINGER Edith Dienstag 08:55 - 09:45 221
KERSCHNER Martin Dienstag 11:50 - 12:40 T16
KIESENHOFER Maximilian Donnerstag 10:55 - 11:45 E05
KLEWEIN David Dienstag 08:55 - 09:45 254
KNOGLER Kerstin Mittwoch 10:00 - 10:50 203
KÖCK Gerald Donnerstag 14:35 - 15:25 E74
KODRE Christina Freitag 10:55 - 11:45 226
KÖFLER Andreas
KRÜCKL Karl Dienstag 11:50 - 12:40 E32
KURZ Matthias Donnerstag 10:00 - 10:50 E53
LACKINGER Herbert Mittwoch 12:45 - 13:35 103
LEHENBAUER Christian Dienstag 13:40 - 14:30 142
LEITNER Helmut Montag 16:25 - 17:15 E32
LÜFTNER Markus Alfred Mittwoch 08:55 - 09:45 E53
LUGMAYR Karin Dienstag 10:00 - 10:50 E08
LUTZ Wolfgang Donnerstag 10:00 - 10:50 E53
MADER Cornelia Dienstag 10:00 - 10:50 226
MAYR Erich Freitag 11:50 - 12:40 148
MISCHITZ Gernot
MÜHLEDER Regina Donnerstag 10:00 - 10:50 237
NIEDERMAIER Maren
NIMMERVOLL Raimund Dienstag 10:00 - 10:50 E51
OBERMÜLLER Rupert Dienstag 11:50 - 12:40 206
OSWALD Alois Donnerstag 11:50 - 12:40 U92
PACHSCHWÖLL Cornelia Montag 18:05 - 18:50 203
PENZINGER Günther Montag 11:30 - 12:15 U92
POSTLER Bernhard Donnerstag 13:40 - 14:30 E51
POVACZ Katharina Montag 13:40 - 14:30 203
PRANTL Anton Freitag 08:55 - 09:45 E53
PRIELER-KRISTANZ Silvia Dienstag 10:00 - 10:50 221
RAGER Franz Stefan Freitag 08:55 - 09:45 E74
RAMMER Alfred Montag 08:55 - 09:45 241
RAUCHENECKER Johann
REDER Robert Dienstag 08:55 - 09:45 E74
REICHINGER Josef Mittwoch 10:55 - 11:45 E08
REITER Riccarda Freitag 10:00 - 10:50 218
RUMETSHOFER Elisabeth Dienstag 17:20 - 18:05 203
SCHEINECKER Silke Mittwoch 10:55 - 11:45 203
SCHLESINGER Ralf Donnerstag 12:45 - 13:35 E53
SCHRÖDER Birgit Dienstag 10:00 - 10:50 103
SCHWAIGER Barbara Dienstag 10:55 - 11:45 E06
SIEGL Gerald Freitag 12:45 - 13:35 223
SOKOLI Anila Mittwoch 08:55 - 09:45 203
STEINER Dietmar Montag 10:55 - 11:45 E32
STEINER Martin Montag 11:30 - 12:15 U92
STERNATH Martin Montag 12:45 - 13:35 221
STÖPP Gerhard
STÖTTINGER Robert Freitag 08:55 - 09:45 206
STRECKER Alexander
STRUBER Ingrid
STUBHAN Alfred Freitag 11:30 - 12:15 U92
STÜTZ Thomas Donnerstag 08:55 - 09:45 E74
TÄUBEL Michael Donnerstag 08:55 - 09:45 T17
TRAUNMÜLLER Günter Donnerstag 08:55 - 09:45 206
TUMFART Johannes Dienstag 10:55 - 11:45 E74
URSCHITZ Gert Dienstag 10:00 - 10:50 241
VENZL Bernhard Freitag 11:30 - 12:15 U92
WEGINGER Gerhard Montag 11:50 - 12:40 223
WEISSMAIR Rudolf Freitag 10:55 - 11:45 E08
WENIGWIESER Siegfried Mittwoch 11:30 - 12:15 U92
WIDMANN Manfred Montag 12:45 - 13:35 E74
WIEDERMANN Alfred Mittwoch 10:00 - 10:50 E55
WILLMANN Renate Donnerstag 10:55 - 11:45 218
WINGERT Edwin Dienstag 13:40 - 14:30 T13