Klassen 2020/21

Klassenübersicht vom Schuljahr 2020/21. Update folgt in Kürze.

Informatik

KlasseRaumKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreter
1 AHIF132SchröderWerner StefanHoyer Lukas
1 BHIF133DellingerBerg BajtikDorninger Niklas
1 CHIF134KleweinHaas FelixGulyas Sedan
1 DHIF106JakobStana Andrei-LucianDorn-Fussenegger Felix
2 AHIF120Steiner D.Derntl FlorianMandl Lukas
2 BHIF252AndraschkoOu StevenDrigan Gyözö
2 CHIF251BraunHammash AmgadHajredini Herolind
3 AHIF105BucekKeintzel FlorianHautzmayer Sheila
3 BHIF147GiritzhoferMali LaurentCrncevic Imad
3 CHIF151GehrerPaukner ZenoImsirovic Benjamin
4 AHIF107ReiterSljivic Emina
Wallinger Marc
4 BHIFE72AuernigKruiß MarcFraunenberger Tobias
4 CHIFE23BrennFischlmayr JanKowatschek Samuel
5 AHIFE71DenkmairGruber JanDönmez Anil
5 BHIF119RumetshoferSengstbratl GeorgStrutzenberger Chiara

IT-Medientechnik

KlasseRaumKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreter
1 AHITME25EngleitnerPuchner ManuelAschenberger Maria
1 BHITME24Huemer M.Naimzada GolrochNaimzada Fawad
1 CHITME26Gallner-HolzmannFohringer JarnoAman Mathias
2 AHITM146MaderMittermayr TimoStadler Tobias
2 BHITME22Tumfart J.Klose PeterPfeiffer Mara
3 AHITM154HolzmannPichler LaraSteiger Maximilian
3 BHITM152BaarKnoll SimonScheiblhofer Julia
4 AHITMK03StützDorfinger JonasMandel Rosalie Mandel
4 BHITMK04AistleitnerStadler MarkkusWeibold Moritz
5 AHITM153RederSchauflinger Hanna
Donnabauer Christian
5 BHITME58-2RagerDavid GregorRaffeiner Christine

Elektronik und technische Informatik

KlasseRaumKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreter
1 AHEL230KurzPham MartinGashi Jo
2 AHEL204ReichingerPröll FlorianTröbinger Carina
3 AHEL217LüftnerBonelli TobiasFreund Florian
4 AHEL214LugmayrHerzog LorenzMagauer Simon
5 AHEL213KiesenhoferCetinkaya OzanSteinöcker Tobias

Biomedizin- und Gesundheitstechnik

KlasseRaumKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreter
1 AHBG228PachschwöllPrenner MoritzIlies Yannis
2 AHBG239KodreDraguljic EleonoraBathish Abed el Raouf
3 AHBG231KnoglerHauzeneder LaraZdravac Ivan
4 AHBG227PovaczHinterberger JuliaBerger David
5 AHBG229WingertJungreithmaier JanaBurlacu Mendez

Fachschule

KlasseRaumKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreter
1 AFELAE11SokoliEl GendyRahmonovic Edin
2 AFELAE10LehenbauerSav DavisCortes Maximilian
3 AFELA216LutzCohodar AmelMuntean Nicole
4 AFEL215JägerViloti? VukašinAvdiu Shpat

Kolleg

KlasseRaumKlassenvorstand  
1AVIF//2ABIF153Stöttinger
3-4ABIF152Stöttinger
3-4ACIF152Stöttinger
5-6ABIF154Köck
5-6ACIF154Stöttinger
7-8ABIF151Köck
7-8ACIF151Köck