Termine


03.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung Abendschule/Kolleg Informatik 8ABIF/8AKIFVorsitz: Dir. DI Barbara Egger
03.06.2019BRP Fachbereich Informatik mündl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.12.2018
04. - 05.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung Informatik 5AHIFVorsitz: Dir. Mag. Doris Steidle
06. - 07.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung Informatik 5BHIFVorsitz: Dir. HR DI Josef KARL
08. - 11.06.2019Pfingsten
12. - 13.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung Elektronik und Technische Informatik 5AHELVorsitz: Dir. HR DI Dr. Franz Reithuber
12. - 13.06.2019BRP Fachbereich Elektronik mündl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.12.2018
14.06.2019, 17.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung Biomedizin- und Gesundheitstechnik 5AHBGVorsitz: Dir. HR DI Dr. Franz Reithuber
17. - 18.06.2019Mündliche Abschlussprüfung Fachschule Elektronik 4AFELVorsitz: Dir. HR DI Dr. Franz Reithuber
18. - 19.06.2019Mündliche Abschlussprüfung Fachschule Elektronik 4BFELVorsitz: Dir. HR DI Dr. Franz Reithuber
19.06.2019BRP Englisch mündl (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 17.05.2019
21.06.2019, 24.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung IT/Medientechnik 5AHITMVorsitz: AV DI Franz Parzer
24. - 25.06.2019Mündliche Reife- und Diplomprüfung IT/Medientechnik 5BHITMVorsitz: AV DI Franz Parzer
26.06.2019Übergabe MaturazeugnisseKürnberghalle, ab 18:30 Uhr
05.07.2019Übergabe der Jahreszeugnisse
06.07. - 08.09.2019Sommerferien
09. - 10.09.2019NOST Prüfungstermin
18.09.2019sBRP Deutsch schriftl. (standardisiert), ab 08:30 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
19.09.2019BRP Fachbereich Elektronik schriftl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
19.09.2019BRP Fachbereich Informatik schriftl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
20.09.2019sBRP Mathematik schriftl. (standardisiert), ab 08:30 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
26.09.2019BRP Englisch mündl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 30.08.2019
09.10.2019sBRP Deutsch mündl. (standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
10.10.2019BRP Fachbereich Elektronik mündl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
10.10.2019BRP Fachbereich Informatik mündl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist: 20.06.2019
11.10.2019Kompensationsprüfung mündl.
28.10.2019Schulautonomer Tag
29.10.2019Schulautonomer Tag
30.10.2019Schulautonomer Tag
31.10.2019Schulautonomer Tag
04. - 05.11.2019NOST Prüfungstermin
09.01.2020sBRP Deutsch schriftl. (standardisiert), ab 08:30 UhrAnmeldefrist:
20.10.2019
14.01.2020sBRP Mathematik schriftl. (standardisiert), ab 08:30 UhrAnmeldefrist:
20.10.2019
29.01.2020sBRP Deutsch mündl. (standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist:
20.10.2019
29.01.2020Kompensationsprüfung, ab 08:00 UhrAnmeldefrist:
22.1. - 24.1.2020
30.01.2020BRP Englisch mündl. (nicht standardisiert), ab 08:00 UhrAnmeldefrist:
20.12.2019
TBABRP Fachbereich Informatik schriftl. (nicht standardisiert)TBA
TBABRP Fachbereich Informatik mündl. (nicht standardisiert)TBA
TBABRP Fachbereich Elektronik schriftl. (nicht standardisiert)TBA
TBABRP Fachbereich Elektronik mündl. (nicht standardisiert)TBA
21.05.2020Schulautonomer Tag