Lehrer/innen

Kontaktaufnahme


Alle unsere LehrerInnen erreichen Sie über E-Mail-Adressen, die nach dem Schema v.name@htl-leonding.ac.at aufgebaut sind, wobei das „v“ für die erste Stelle des Vornamens und „name“ für den Nachnamen steht.

Keine Umlaute verwenden (z.B. g.koeck statt g.köck).

Beispiel: m.huemer(at)htl-leonding.ac.at

Wir wollen uns Zeit für ihr Anliegen nehmen. Wir bitten Sie daher um Voranmeldung per Mail.

 

Sprechstundenliste


Name Tag Einheit Zeit Raum
Aberger Christian
Aistleitner Gerald Dienstag 4 10:55 - 11:45 206
Aitenbichler Herbert Mittwoch 12 18:30 - 19:00 254
Anzenberger Peter
Apollonio Eva-Maria Montag 8 14:35 - 15:25 223
Atak Mehmet
Auernig Franz Montag 11 17:20 - 18:05 E31
Baar Erich Freitag 2 08:55 - 09:45 E05
Bärnthaler Andreas Dienstag 14 19:45 - 20:30 237
Baier Karl-Wilhelm Dienstag 5 11:50 - 12:40 142
Bauer Peter Montag 5 11:50 - 12:40 103
Baumann Daniel Freitag 8 14:35 - 15:25 148
Billinger Franz
Bodenstorfer Bernhard Montag 3 10:00 - 10:50 254
Braun Matthias Freitag 5 11:50 - 12:40 E31
Brenn Rosemarie Mittwoch 5 11:50 - 12:40 E05
Brückner Margit Mittwoch 5 11:50 - 12:40 223
Bucek Michael Mittwoch 8 14:35 - 15:25 103
Bugner Sorin
Denkmair Rainer Dienstag 2 08:55 - 09:45 206
Doblinger Flora Franziska Donnerstag 6 12:45 - 13:40 T10
Draxlbauer Josef Donnerstag 5 11:50 - 12:40 237
Ehrenmüller-Jensen Markus
Eisserer Clemens Donnerstag 7 13:40 - 14:30 254
Engleitner Patricia Donnerstag 3 10:00 - 10:50 254
Ernecker Björn Mittwoch 5 11:50 - 12:40 E06
Feilmair Ewald
Felsner Anja Freitag 3 10:00 - 10:50 E06
Fürlinger Josef Dienstag 7 13:40 - 14:30 E31
Gallistl Andreas Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U92
Gehrer Gerhard Mittwoch 4 10:55 - 11:45 254
Giritzhofer Rudolf Donnerstag 4 10:55 - 11:45 218
Gruber Erhard Donnerstag 5 11:50 - 12:40 E51
Günther Harald Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U92
Hackenbuchner Franz Dienstag 6 12:45 - 13:40 U92
Hammer Hans-Christian Montag 5 11:50 - 12:40 148
Hannesschläger Jürgen
Haslinger Klaus Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U92
Haslinger Markus Dienstag 8 14:35 - 15:25 148
Haunschmid Wilfried
Höfer Gerhard Montag 10 16:25 - 17:15 254
Hofer Gerhard Mittwoch 7 13:40 - 14:30 221
Holzer Wolfgang
Holzmann Michael Dienstag 3 10:00 - 10:50 E08
Huber Gerhard Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U91
Huemer Elke Mittwoch 3 10:00 - 10:50 E31
Huemer Martin Dienstag 6 12:45 - 13:40 148
Jäger Christian Dienstag 4 10:55 - 11:45 T17
Jakob Franz Freitag 3 10:00 - 10:50 E08
Kainerstorfer Richard Freitag 3 10:00 - 10:50 E52
Kaiser Alexander Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U87
Kaiser Karl Dienstag 3 10:00 - 10:50 222
Karpowicz Michal Mittwoch 3 10:00 - 10:50 E32
Kaser Christof Montag 4 10:55 - 11:45 E31
Keck Andrea Donnerstag 4 10:55 - 11:45 E08
Keplinger Edith Montag 4 10:55 - 11:45 221
Kerschner Martin Dienstag 2 08:55 - 09:45 T15
Kiesenhofer Maximilian Donnerstag 2 08:55 - 09:45 E05
Klewein David Mittwoch 7 13:40 - 14:30 254
Knogler Kerstin Mittwoch 8 14:35 - 15:25 206
Kodre Christina Montag 3 10:00 - 10:50 226
Köck Gerald Donnerstag 6 12:45 - 13:40 E74
Köfler Andreas Dienstag 10 16:25 - 17:15 206
Krückl Karl Dienstag 4 10:55 - 11:45 E32
Kurz Matthias Dienstag 5 11:50 - 12:40 E53
Lackinger Herbert Montag 7 13:40 - 14:30 103
Lehenbauer Christian Mittwoch 9 15:30 - 16:20 142
Leitner Helmut Montag 11 17:20 - 18:05 E32
Lüftner Markus Mittwoch 3 10:00 - 10:50 E51
Lugmayr Karin Montag 5 11:50 - 12:40 E08
Lutz Wolfgang Freitag 3 10:00 - 10:50 E53
Mader Cornelia Donnerstag 3 10:00 - 10:50 226
Mayr Erich Mittwoch 3 10:00 - 10:50 148
Mischitz Gernot Donnerstag 7 13:40 - 14:30 E05
Mistelberger Wolfgang Mittwoch 5 11:50 - 12:40 E53
Mühleder Regina Mittwoch 5 11:50 - 12:40 237
Niedermaier Maren
Nimmervoll Raimund Donnerstag 5 11:50 - 12:40 E51
Obermüller Rupert Montag 5 11:50 - 12:40 E31
Öllinger Hermann
Oswald Alois Mittwoch 5 11:50 - 12:40 U92
Pachschwöll Cornelia Dienstag 2 08:55 - 09:45 222
Penzinger Günther Mittwoch 5 11:50 - 12:40 U92
Postler Bernhard
Povacz Katharina Montag 5 11:50 - 12:40 203
Prantl Anton Dienstag 2 08:55 - 09:45 E53
Rager Franz Freitag 2 08:55 - 09:45 E74
Rammer Alfred Mittwoch 7 13:40 - 14:30 241
Reder Robert Mittwoch 3 10:00 - 10:50 E74
Reichinger Josef Donnerstag 5 11:50 - 12:40 E08
Reisinger Elisabeth
Reisinger Hannes Mittwoch 6 12:45 - 13:40 U92
Reiter Riccarda Mittwoch 3 10:00 - 10:50 218
Rumetshofer Elisabeth Montag 10 16:25 - 17:15 203
Scheinecker Silke Dienstag 3 10:00 - 10:50 203
Schlesinger Ralf Dienstag 7 13:40 - 14:30 E53
Schnalzenberger Mario
Schröder Birgit Dienstag 4 10:55 - 11:45 103
Schwaiger Barbara Dienstag 8 14:35 - 15:25 E06
Siegl Gerald
Sokoli Anila Donnerstag 3 10:00 - 10:50 E08
Sonnleitner Erik Freitag 7 13:40 - 14:30 E31
Steiner Dietmar Mittwoch 3 10:00 - 10:50 E32
Steiner Martin Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U92
Sternath Martin Donnerstag 4 10:55 - 11:45 221
Stöpp Gerhard
Stöttinger Robert Donnerstag 9 15:30 - 16:20 206
Strecker Alexander
Stütz Thomas Montag 5 11:50 - 12:40 E74
Täubel Michael Donnerstag 3 10:00 - 10:50 T17
Traunmüller Günter Donnerstag 3 10:00 - 10:50 206
Tumfart Johannes Donnerstag 5 11:50 - 12:40 E74
Urschitz Gert Mittwoch 2 08:55 - 09:45 241
Venzl Bernhard Dienstag 6 12:45 - 13:40 U92
Walchshofer Simon
Weginger Gerhard Freitag 4 10:55 - 11:45 223
Weißmair Rudolf Dienstag 3 10:00 - 10:50 E08
Wenigwieser Siegfried Donnerstag 5 11:50 - 12:40 U92
Widmann Manfred
Wiedermann Alfred Montag 4 10:55 - 11:45 E55
Willmann Renate Mittwoch 6 12:45 - 13:40 218
Wingert Edwin Montag 4 10:55 - 11:45 T13