Lehrer/innen


Alle unsere LehrerInnen erreichen Sie über EMail-Adressen, die nach dem Schema v.name@htl-leonding.ac.at aufgebaut sind, wobei das „v“ für die erste Stelle des Vornamens und „name“ für den Nachnamen steht.

Keine Umlaute verwenden (z.B. g.koeck statt g.köck)!

Beispiel: m.widmann(at)htl-leonding.ac.at

 

Unsere Lehrer/innen

Bitte Smartphone drehen, um die Tabelle vollständig anzuzeigen.
ABERGER Christian
AISTLEITNER GeraldDienstag08:55 - 09:45206
AITENBICHLER HerbertDienstag19:00 - 19:30254
APOLLONIO Eva-MariaMontag10:00 - 10:50223
ATAK Mehmet
AUBERGER ElisabethDienstag10:00 - 10:50222
AUERNIG FranzMontag13:40 - 14:30E31
BAAR ErichMittwoch10:00 - 10:50E05
BAIER Karl-WilhelmMittwoch10:00 - 10:50142
BÄRNTHALER AndreasMittwoch11:50 - 12:40237
BAUER PeterDonnerstag11:50 - 12:40103
BAUMANN DanielFreitag13:40 - 14:30148
BILLINGER FranzFreitag10:55 - 11:45142
BODENSTORFER BernhardFreitag13:40 - 14:30254
BRENN RosemarieDonnerstag10:55 - 11:45E05
BRÜCKNER MargitDienstag11:50 - 12:40223
BUCEK MichaelDienstag14:35 - 15:25103
BUGNER Sorin
DENKMAIR RainerDienstag13:40 - 14:30206
DRAXLBAUER JosefDienstag07:10 - 08:00237
EHRENMÜLLER-J. MarkusDienstag10:55 - 11:45148
EISSERER ClemensDonnerstag08:55 - 09:45254
ENGLEITNER PatriciaDienstag12:45 - 13:35254
ERNECKER BjörnFreitag11:50 - 12:40E06
FEILMAIR Ewald
FELSNER AnjaFreitag08:55 - 09:45E06
FUERLINGER JosefDonnerstag14:35 - 15:25E31
GALLISTL AndreasMittwoch11:30 - 12:15U92
GEHRER GerhardDonnerstag11:50 - 12:40254
GIRITZHOFER RudolfDienstag11:50 - 12:40216
GRUBER ErhardDonnerstag10:00 - 10:50E51
GÜNTHER HaraldMontag11:30 - 12:15U92
HACKENBUCHNER FranzDonnerstag11:30 - 12:15U92
HAMMER Hans Christian148
HANNESSCHLÄGER Jürgen
HASLINGER KlausMontag11:30 - 12:15U92
HASLINGER MarkusDonnerstag10:55 - 11:45148
HAUNSCHMID Wilfried
HOFER GerhardMittwoch10:55 - 11:45E08
HÖFER GerhardDonnerstag14:35 - 15:25254
HOLZER WolfgangMontag08:55 - 09:45E38
HOLZMANN MichaelMittwoch10:00 - 10:50E08
HUBER GerhardMittwoch11:30 - 12:15U91
HUEMER ElkeMontag13:40 - 14:30E31
HUEMER MartinDonnerstag10:00 - 10:50148
JÄGER ChristianDonnerstag08:55 - 09:45T17
JAKOB FranzDonnerstag10:55 - 11:45E08
KAINERSTORFER RichardDonnerstag08:55 - 09:45E52
KAISER KarlDienstag08:55 - 09:45222
KARPOWICZ Michal JanDienstag11:50 - 12:40E32
KASER ChristofDienstag10:00 - 10:50E31
KECK AndreaDonnerstag08:55 - 09:45E08
KEPLINGER EdithDienstag08:55 - 09:45221
KERSCHNER MartinDienstag11:50 - 12:40T16
KIESENHOFER MaximilianDonnerstag10:55 - 11:45E05
KLEWEIN DavidDienstag08:55 - 09:45254
KNOGLER KerstinMittwoch10:00 - 10:50203
KÖCK GeraldDonnerstag14:35 - 15:25E74
KODRE ChristinaFreitag10:55 - 11:45226
KÖFLER Andreas
KRÜCKL KarlDienstag11:50 - 12:40E32
KURZ MatthiasDonnerstag10:00 - 10:50E53
LACKINGER HerbertMittwoch12:45 - 13:35103
LEHENBAUER ChristianDienstag13:40 - 14:30142
LEITNER HelmutMontag16:25 - 17:15E32
LÜFTNER Markus AlfredMittwoch08:55 - 09:45E53
LUGMAYR KarinDienstag10:00 - 10:50E08
LUTZ WolfgangDonnerstag10:00 - 10:50E53
MADER CorneliaDienstag10:00 - 10:50226
MAYR ErichFreitag11:50 - 12:40148
MISCHITZ Gernot
MÜHLEDER ReginaDonnerstag10:00 - 10:50237
NIEDERMAIER Maren
NIMMERVOLL RaimundDienstag10:00 - 10:50E51
OBERMÜLLER RupertDienstag11:50 - 12:40206
OSWALD AloisDonnerstag11:50 - 12:40U92
PACHSCHWÖLL CorneliaMontag18:05 - 18:50203
PENZINGER GüntherMontag11:30 - 12:15U92
POSTLER BernhardDonnerstag13:40 - 14:30E51
POVACZ KatharinaMontag13:40 - 14:30203
PRANTL AntonFreitag08:55 - 09:45E53
PRIELER-KRISTANZ SilviaDienstag10:00 - 10:50221
RAGER Franz StefanFreitag08:55 - 09:45E74
RAMMER AlfredMontag08:55 - 09:45241
RAUCHENECKER Johann
REDER RobertDienstag08:55 - 09:45E74
REICHINGER JosefMittwoch10:55 - 11:45E08
REITER RiccardaFreitag10:00 - 10:50218
RUMETSHOFER ElisabethDienstag17:20 - 18:05203
SCHEINECKER SilkeMittwoch10:55 - 11:45203
SCHLESINGER RalfDonnerstag12:45 - 13:35E53
SCHRÖDER BirgitDienstag10:00 - 10:50103
SCHWAIGER BarbaraDienstag10:55 - 11:45E06
SIEGL GeraldFreitag12:45 - 13:35223
SOKOLI AnilaMittwoch08:55 - 09:45203
STEINER DietmarMontag10:55 - 11:45E32
STEINER MartinMontag11:30 - 12:15U92
STERNATH MartinMontag12:45 - 13:35221
STÖPP Gerhard
STÖTTINGER RobertFreitag08:55 - 09:45206
STRECKER Alexander
STRUBER Ingrid
STUBHAN AlfredFreitag11:30 - 12:15U92
STÜTZ ThomasDonnerstag08:55 - 09:45E74
TÄUBEL MichaelDonnerstag08:55 - 09:45T17
TRAUNMÜLLER GünterDonnerstag08:55 - 09:45206
TUMFART JohannesDienstag10:55 - 11:45E74
URSCHITZ GertDienstag10:00 - 10:50241
VENZL BernhardFreitag11:30 - 12:15U92
WEGINGER GerhardMontag11:50 - 12:40223
WEISSMAIR RudolfFreitag10:55 - 11:45E08
WENIGWIESER SiegfriedMittwoch11:30 - 12:15U92
WIDMANN ManfredMontag12:45 - 13:35E74
WIEDERMANN AlfredMittwoch10:00 - 10:50E55
WILLMANN RenateDonnerstag10:55 - 11:45218
WINGERT EdwinDienstag13:40 - 14:30T13